30 января 2019, 10:52

Подростки избили школьника и пытались сжечь его подружку в Ленобласти

 

30 января - VK-SMI.RU. В Ленобласти в больницу поступили двое несовершеннолетних, мальчик и девочка, у которых диагностированы серьезные травмы и ожоги соответственно. По предварительным данным, школьников из Волхова избили и пытались сжечь заживо их ровесники.

О нападении на них нескольких подростков сообщили сами потерпевшие. Из их показаний следует, что трое несовершеннолетних, спрятавшие лица под масками, напали на них около подъезда одного из жилых домов. Несовершеннолетние злоумышленники избили двенадцатилетнего мальчика, нанося удары руками и ногами по туловищу. Его подружку, двенадцатилетнюю девочку, решили не избивать, зато подожгли ее шапку.

В результате случившегося у мальчика были диагностированы ушибы, в том числе ушиб грудной клетки, а у его подружки – ожоги головы и лица средней тяжести. Угрозы жизни подростков врачи не видят.

В настоящее время правоохранители проводят проверку по факту случившегося, устанавливают все обстоятельства и мотивы, а также разыскивают несовершеннолетних злоумышленников. Опрашиваются очевидцы и изучаются записи с камер наблюдения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники