30 января 2019, 11:23

Несколько астраханских школ эвакуировали из-за сообщений о терактах

 

30 января - VK-SMI.RU. В российских регионах продолжается волна «телефонного терроризма». Сегодня с утра, тридцатого января, ряд сообщений о готовящихся террористических актах поступил в Астрахани, в частности, сразу в несколько школ. По состоянию на 10:00 по времени Москвы в городе были предупреждены уже четыре школы.

Администрация учебных учреждений отменила занятия, а всех детей экстренно эвакуировали. Сотрудники полиции и прочих государственных служб в срочном порядке направились на место происшествия для проверки зданий школ. Пока что никакой угрозы в ходе проверки выявлено не было.

По данным местных жителей, учеников из некоторых городских школ эвакуировали в соседние здания. В то же время сообщается, что многие школьники после эвакуации начали паниковать, в спешке звонили домой, чтобы родители поскорее забрали их со школы.

Правоохранители пытаются вычислить автора звонков. Астрахань стала очередным городом, подвергшимся атаке «телефонных террористов». По версии правоохранителей, цель злоумышленников спровоцировать панику в обществе. Власти регионов призывают граждан не паниковать и тем самым не поддаваться на уловки преступников.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники