30 января 2019, 13:06

Мать второклассника из Смоленска обвинила учительницу в издевательствах над ее сыном

 

30 января - VK-SMI.RU. Внутренняя проверка начата в одной из школ Смоленска после того, как мама одного из учеников пожаловалась на грубое обращение с ним учительницы. Якобы педагог заставляла второклассника быстрее доесть свой обед в школьной столовой и даже нанесла ему легкие травмы.

По словам гражданки, ее сын не доедал стандартную порцию еды, которая выдается ученикам в школе, из-за чего она договорилась со школьным поваром о том, что мальчик сможет забирать оставшуюся еду с собой в пакете. Однако одна из учительниц, увидев, что ребенок не доел свой обед и собрал еду в пакет, взбесилась и попыталась силой заставить мальчика доесть все, что ему выдали, в столовой, не вынося еду за ее пределы.

При этом женщина сопровождала принуждение ребенка криками и оскорблениями, а также крутила ему ухо. По словам матери, в результате силового обращения у ее сына было расцарапано лицо и уши.

«При всех детях, прямо в столовой около 11-12 утра она схватила за ухо моего сына и кричала: "Жри! Жри тут и быстрее!», - рассказала мама.

Представители школьной администрации факт обращения гражданки подтвердили, а также уточнили, что сейчас по его факту проводится внутренняя проверка. Правоохранительные органы и органы профилактики пока не начинали проверку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники