31 января 2019, 11:13

В самолет Рим – Москва попала молния. Лайнер отстранен от полетов

 

31 января - VK-SMI.RU. Пассажирский лайнер, что в ночь на четверг, 31 января, направлялся из Рима в российскую столицу, попал в непогоду. В ходе полета в самолет угодила молния, что подтвердили представители воздушной гавани «Шереметьево».

В аэропорту уточнили, что молния угодила в воздушное судно вскоре после взлета самолета в итальянской столице. Экипаж оперативно отчитался диспетчерам о попадании молнии, однако рейс было решено не прерывать, поскольку инцидент не привел к отказу ни одной бортовой системе самолета. Лайнер продолжил полет в штатном режиме и благополучно обрался до пункта назначения в российской столице, после чего успешно приземлился.

В результате этого происшествия никто из людей, находящихся в салоне лайнера, не пострадал. Однако по прибытию борта в Москву техники аэропорта приняли решение осмотреть самолет на наличие механических и технических повреждений. На фюзеляже самолета техники уже обнаружили следы от попадания молнии. Было принято решение о временном отстранении самолета от дальнейших полетов на период более тщательного технического осмотра.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники