2 февраля 2019, 11:44

Два самолета не смогли сесть в аэропорту Магадана. Появилось видео

 

2 февраля - VK-SMI.RU. Уже два самолета не смогли сесть в аэропорту Магадана из-за неприемлемых погодных условий. За последние сутки погода в регионе существенно ухудшилась – пилоты не смогли посадить лайнеры из-за сильных порывов ветра.

Сперва не смог совершить посадку самолет компании S7, который выполнял рейс до Магадана из Новосибирска. Пилоты лайнера совершили попытку совершить посадку, снизившись до предельной высоты, однако в последний момент экипаж принял решение снова набирать высоту. В итоге, лайнер направился в аэропорт Петропавловска-Камчатского.

Второй случай произошел с самолетом компании «Аврора». Ситуация оказалась аналогичной – из-за сильных порывов ветра лайнер сильно болтало из стороны в сторону, из-за чего он заходил на посадку фактически боком. Если бы пилоты приняли решение сажать самолет, была бы велика вероятность аварии, в итоге, они также направили лайнер в соседний аэропорт.

В Сети появилось видео второго случая, снятое очевидцем. На кадрах видно, что пилоты максимально снижают самолет, но затем лайнер начинает сильно болтать, после чего судно снова набирает высоту. Мужчина, который комментирует происходящее за кадром, отмечает, что было принято правильное решение.

Самолет неудачно пытается зайти на посадку в Магадане

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники