20 февраля 2019, 09:42

«Телефонные террористы» повторно «заминировали» Казанский вокзал в Москве

 

20 февраля - VK-SMI.RU. В Москве продолжается волна анонимных сообщений о минированиях на территории объектов с массовым скоплением людей. Вчера днем, девятнадцатого февраля в список объектов, на которых из-за сообщений о взрыве были проведены проверки, попал и столичный Казанский вокзал.

В рамках проверки правоохранители эвакуировали с территории вокзала посетителей и персонал. По итогам проверки никаких взрывных устройств или прочих опасных предметов, и вокзал вернулся к штатному режиму работы. Тем не менее к поздней ночи ситуация повторилась – неизвестный повторно анонимно сообщил о минировании Казанского вокзала.

К месту происшествия вновь прибыли полицейские и спецслужбы, территория вокзала была повторно оцеплена и проверена. К счастью, никакой опасности на его территории обнаружено не было.

В течение дня во вторник аналогичные сообщения о минировании поступили и по ряду других объектов в городе, в том числе по Ярославскому вокзалу. Также правоохранителям пришлось эвакуировать несколько торговых центров. Ранее стало известно об эвакуации столичного парка «Зарядье», где неизвестные «заминировали» подземную парковку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники