22 февраля 2019, 10:06

В Перми ищут педофила, пытавшегося увести семилетнего мальчика

22 февраля - VK-SMI.RU. В Перми местные жители сообщили, что в городе уже некоторое время орудует педофил. Подтверждают эту информацию и члены регионального отделения поискового отряда «Поиск пропавших детей».

О злоумышленнике стал известно примерно неделю назад, когда его жертвой едва не стал маленький мальчик. Инцидент произошел на территории микрорайона Загарье, когда семилетний ребенок остается на детской площадке один, ожидая своего папу, который отправился в магазин. К мальчику подошел неизвестный взрослый мужчина, схватил его за руку и предложил пойти вместе с ним, мол, у него есть сын такого же возраста, и им будет интересно играть вместе.

Ребенок отказался и попытался высвободиться, а его папа как раз вовремя вышел из магазина. Злоумышленник испугался и спешно покинул детскую площадку. Отец ребенка попытался догнать незнакомца, но тот все же сумел ускользнуть.

В поисковом отряде отметили, что ребенок успел запомнить приметы педофила – у мужчины средний рост и среднее телосложение, на нем была одежда темных цветов. Также в отряде призывают родителей быть осторожными и не оставлять детей без присмотра. В пермской полиции же заявили, что проверяют информацию о педофиле.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники