19 марта 2017, 09:40

Взрыв газа в Брюсселе разрушил два дома

Фото: day.kyiv.ua

В городе Брюссель произошел мощный взрыв газа, за которым последовал пожар, потушить который спасательные службы пытались на протяжении двух часов.

Вчера в одном из домов коммуны Сен-Жиль произошел взрыв, который из-за своей мощности разрушил все здание, а также соседний дом. Здесь произошло обрушение фасада. После взрыва дом загорелся, его смогли потушить лишь через пару часов. Сообщается, что в результате данного происшествия пострадало семь человек, они получили ранения. В их список попал двухлетний ребенок, травмы которого врачи характеризуют, как серьезной тяжести. Пострадавших могло быть намного больше, так как в обеденное время в этом месте всегда наблюдается большое количество пешеходов. Но в этот день была холодная, дождливая погода, что не располагало к прогулкам.

Напомним, 14 марта подобный инцидент произошел в Оксфорде. В результате взрыва из-за газа в многоквартирном здании пострадало два человека, они получили травмы разной степени тяжести. Здание после взрыва обвалилось.

«Двое жителей травмированы, несколько жильцов обвалившегося дома считают пропавшими», - сообщает источник.

На сегодняшний день пока неизвестно, что послужило причиной взрыва газа. Отмечается, что в спасательной операции принимали участие 40 спасателей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники