23 марта 2017, 10:44

Пожар на Изумрудной улице в Москве: количество пострадавших исчисляется десятками

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Количество пострадавших в Москве на улице Изумрудной исчисляется десятками, два человека погибли. Сильный пожар начался после громкого и мощного взрыва, дым тут же заполнил все строение и достиг девятого этажа. Предварительная версия - взрыв газовой трубы, не подтвердилась.

Пожар разрушил несколько квартир на втором этаже, в первую очередь – квартиру, ставшую эпицентром возгорания. Пожарные изначально предполагали, что ее хозяин не успел спастись со своей кухни и погиб, так оно и оказалось. Прохожие отмечают, что на втором-третьем этажах повылетали все окна, при этом очевидцам стоит отдать должное: они бросились спасать жильцов не из огня - так из дыма. Среди жильцов типичного для Москвы девятиэтажного одноподъездного дома №40 – маленькие дети, старик 89-и лет и лежачая старушка. Хозяин злосчастной квартиры кричал, звал на помощь, но никто не мог попасть в задымленную квартиру.

Пожар начался вчера примерно в 16.45, в 18.00 он был локализован, спасли со всех этажей 47 человек, пострадало 19 человек, двое погибших – хозяева взорвавшейся двушки, где произошло возгорание, семейная пара. У них в комнате, а не на кухне, что-то взорвалось, причем явно не бытовой газ, что именно – выясняют эксперты. Что семья со второго этажа могла натворить в собственной квартире – пока неизвестно: дом на хорошем счету у коммунальщиков.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники