22 июля 2019, 20:04

За неоплаченный ужин в ресторане итальянцу грозит шесть лет тюрьмы

 

Газета El Mundo рассказала об итальянском туристе-мошеннике, привыкшем бесплатно шикарно обедать в дорогих ресторанах за счет заведений. Последний раз итальянцу удалось так поесть в испанской Форментере.

Официанты заподозрили подвох, когда турист на протяжении многочасового ужина заказывал самые дорогие блюда и вина. Плотно отужинав, итальянец объявил себя неплатежеспособным. Надежда на то, что администрация ресторана не захочет поднимать шум из-за боязни повредить репутации заведения, не оправдалась. Полиция была вызвана, и мужчину передали в руки Гражданской гвардии.

То ли мошенник был очень голоден, то ли недостаточно хорошо изучил законодательство, но счет его составил более 400 евро, неуплата которых может грозить гурману заключением от полугода до трех лет. Если бы сумма ужина была менее 400 евро, то неуплата повлекла бы заключение от месяца до трех. После проверки финансового состояния итальянца и подтверждения неплатежеспособности, его отпустили, но обвинение не сняли.

Кроме того, обнаружились и прошлые случаи бесплатных кутежей в ресторанах, что служит отягчением вины итальянца. Теперь бесплатный ужин может обернуться для него лишением свободы на шесть лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники