31 июля 2019, 14:40

В Нижнем Новгороде женщину задержали за избиение сына хоккейной клюшкой

Жительнице Нижнего Новгорода в скором времени будет предъявлено обвинение в истязании собственного малолетнего сына. Согласно материалам дела, 29-летняя мать систематически наносила побои 12-летнему мальчику, используя подручные средства, в том числе хоккейную клюшку. 

«Вечером 25 июля она связала сына, а затем нанесла ему несколько ударов клюшкой по телу и ввела мальчику инъекцию неизвестного препарата. 29 июля подозреваемая была задержана, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение по статье 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица)», – рассказали в управлении СКР. 

В рамках расследования будет также проведена психиатрическая экспертиза. По некоторым данным, избивая сына клюшкой, женщила считала, что изгоняет из него бесов. 

В ведомстве добавили, что подозреваемая имеет на иждивении двоих детей. Кроме сына она воспитывает еще и дочь, родившуюся немногим более месяца назад. На какое-то время заботу о детях возьмет на себя государство: старший направлен в реабилитационный центр, а его сестренка – в медучреждение. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники