24 марта 2017, 09:47

Убийство Дениса Вороненкова: подробности покушения на бывшего депутата Госдумы

Фото: politeka.net

В Киеве произошло покушение на Дениса Вороненкова, от полученных травм мужчина скончался на месте. Злоумышленник открыт огонь из автомата.

Инцидент произошел в столице Украине около Premier Palace. Первым, кто сообщил о смерти Вороненкова, стал Дмитрий Белоцерковец.

«Расстрелянный у отеля исходя из предварительной информации является Денисом Вороненковым, который ранее был российским депутатом. Мужчина принял украинское гражданство и давал показания против В.Ф.Януковича», - написал Белоцерковец в соцсети.

Практически одновременно смерть бывшего россиянина подтвердил Андрей Крищенко, занимающий должность руководителя столичной полиции.

«В центре наблюдалась перестрелка. Личность убитого установлена. Охранник Вороненкова смог ранить нападающего», - заявил столичный глава полиции.

На место печального инцидента сразу выехали следственная группа, СБУ.

«Мужчина в сопровождении охранника вышел из гостиницы и направились к автомобилю, но на улице по ним был открыт автоматный огонь неизвестной личностью. В результате происшествия погиб человек, ранен охранник и сам нападающий», - добавили в полиции.

Необходимо отметить, что застреленный должен был встретиться с Ильей Пономаревым, который также является экс- депутатом РФ.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники