8 сентября 2019, 13:02

На Кубани старшеклассницы отравились обезболивающим

 

На Кубани группа старшеклассниц закончила первую учебную неделю в медицинском учреждении.

По сообщениям СМИ, пять девятиклассниц одной из станиц Краснодарского края после учебных занятий пришли домой к одной из подруг, где выпили по пять таблеток сильнодействующего обезболивающего средства. Информацией о том, что подвигло девушек на совершение такого поступка, журналисты не располагают. Трое, из принявших лекарство, почувствовали себя плохо. Старшеклассницы успели самостоятельно вызвать скорую помощь, вся группа была срочно госпитализирована.

Состояние трех школьниц врачи оценили как тяжелое, направив их в реанимацию. Двоим девятиклассницам повезло больше, врачи не опасаются за их жизнь, но и они госпитализированы в отделение педиатрии для наблюдения за состоянием здоровья. Медики рассказали журналистам, что на случай ухудшения состояния учениц, попавших в реанимацию, дежурит медицинский вертолет, который переправит пострадавших в Краснодар.

В произошедшем инциденте разбираются полицейские, также специальная комиссия, созданная в учебном заведении. О своем контроле за выяснением всех обстоятельств произошедшего заявили Минздрав и Минобрнауки Краснодарского края.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники