17 сентября 2019, 15:19

На учении в Смоленской области БТР задавил двух военнослужащих

На учении в Смоленской области БТР задавил двух военнослужащих

Источник фото: открытые источники

В понедельник два военнослужащих Росгвардии были задавлены бронетранспортером в ходе учения, проходившего на полигоне в Смоленской области. Сотрудники военной прокуратуры начали проверку. 

Первоначально в Росгвардии сообщили об инциденте во время учения, в ходе которого двое бойцов получили тяжелые травмы, от которых один из них скончался. Всего в тренировке было задействовано около 180 человек, в том числе подразделения ОМОНа и СОБРа. За учением наблюдало руководство Центрального округа. 

Позже местное издание Smolnarod опубликовало некоторые подробности происшествия. По словам источника издания, пострадавшие были заняты обследованием местности – поиском взрывоопасных предметов. 

«За ребятами ехал БТР. Одна из сигнальных мин неожиданно взорвалась, образовалась дымовая завеса, которая и помешала водителю БТР увидеть впереди идущих саперов», – рассказал собеседник. 

Один военнослужащий умер ночью. За жизнь второго врачи боролись еще несколько часов, однако усилия медиков не дали положительных результатов, он тоже скончался, пишет РИА Новости.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники