18 сентября 2019, 22:29

Подозреваемый во взяточничестве ППС-ник открыл стрельбу по коллегам

Подозреваемый во взяточничестве ППС-ник открыл стрельбу по коллегам

Источник фото: открытые источники

Полицейский из патрульно-постовой службы, подозреваемый во взяточничестве, во время операции по его задержанию на горячем начал стрелять по коллегам. Инцидент произошел возле станции метро «Рязанский проспект». Как уточнили позже в МВД, оперативные сотрудники отдела внутренней безопасности МВД в метро документировали преступление ППС-ника, и тот, поняв ситуацию, умышленно сделал несколько выстрелов на поражение. Злоумышленника задержали.

«При проведении oперативно-разыскных мероприятий сoтрудниками Отдела собственной безопасности УВД на Мoсковском метрополитене ГУ МВД России по Мoскве в ходе задержания сотрудника патрульной постовой службы полиции пoследним были произведены выстрелы из огнестрельного oружия, в результате которых один сотрудник был тяжелo ранен и погиб на месте, второй госпитализирован в медицинское учреждение в тяжелом состоянии»

Местное отделение СК начало расследование инцидента, открыто дело по посягательству на жизнь и здоровье сотрудников. Проверку проводит и УСБ МВД в Москве.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники