2 октября 2019, 11:56

В Саратовской области полицейские до смерти избили мужчину

В Саратовской области полицейские до смерти избили мужчину

Источник фото: открытые источники

26 сентября в Вольске, на тропинке в лесополосе неподалеку от кладбища, прохожие наткнулись на тело мужчины с повреждениями головы и туловища. Об этом очевидцы сообщили в полицию.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, мужчина скончался в результате тупой травмы груди с переломами ребер, разрывом легкого и большой кровопотери.

Вскоре была установлена личность погибшего. Им оказался 41-летний местный житель по имени Роман Малышев.

Для сбора доказательств следователи СК провели осмотр жилища потерпевшего. Также полицейские выполнили оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего было открыто уголовное делопроизводство, пишет Go64.

Как позже выяснилось, к смерти мужчины причастны двое полицейских, которые во время патрулирования улиц задержали некого гражданина в состоянии алкогольного опьянения. Они надели на мужчину наручники, но повезли его не в отдел, а на кладбище. Известно, что Малышев - бывший спортсмен. Видимо, поэтому его отвезли в безопасное место. Там мужчину стали избивать, в результате чего он получил многочисленные травмы, и скончался на месте.

 

Предполагаемые злоумышленники задержаны. Это сотрудники ППС – 22-летний Александр Гудков и 21-летний Юрий Граблин. Сообщается, что сейчас уголовное дело находится на личном контроле прокурора Саратовской области Сергея Филипенко.

Расследование уголовного дела продолжается.

По этому факту руководство ГУ МВД России по Саратовской области назначило служебную проверку.

Если вина полицейских будет доказана, их уволят из органов внутренних дел и они понесут ответственность в соответствии с законодательством РФ, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники