8 октября 2019, 12:11

Следком назвал точную причину смерти актера Дмитрия Марьянова

Следком назвал точную причину смерти актера Дмитрия Марьянова

Источник фото: открытые источники

Стала известна точная причина смерти актера Дмитрия Марьянова. Два года потребовалось специалистам, чтобы ее установить.

Поданным управления Следкома по Московской области, причина смерти - сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери. Она фигурирует в материалах уголовного дела, которые и были переданы в суд. На скамье подсудимых окажется директор реабилитационного центра «Феникс», где лечился Дмитрий Марьянов.

Актер умер 15 октября. До момента смерти, начиная с 6-ого числа, он находился в реабилитационном центре, где лечился от зависимости. Марьянов неоднократно жаловался сотрудникам на боль в ноге и плохое самочувствие.

Его необходимо было поместить в больницу, но директор центра в категорической форме запретила подчиненным вызывать к Дмитрию скорую помощь или везти в медучреждение. Согласно данным следствия, женщина намеревалась продолжить социальную адаптацию Марьянова. Ее подчиненные около десяти раз просили вызвать скорую для знаменитого пациента. Женщина стояла на своем. Позже пациент центра позвонил в скорую.

Между тем следователи уверены, что если бы звезду фильма «Выше радуги» доставили в больницу вовремя, он был бы жив.

Директор центра вину не признает. Следователи считают ее вину доказанной в совершении преступления об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ) и оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ).

«Сложность расследования уголовного дела заключалась в проведении значительного объема следственных действий, анализе большого объема медицинских документов, в производстве сложных судебных экспертиз... Допрошено более 50 свидетелей, проведено более 10 выемок и обысков, 6 экспертиз, в том числе 2 комплексные комиссионные судебно-медицинские экспертизы, заключения которых легли в основу обвинения», - рассказали в управлении Следкома.

Дмитрий Марьянов умер 15 октября 2017 года. Ему было 47 лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники