8 октября 2019, 17:53

В Омской области первоклассник напился алкоголя и оказался в больнице

В Омской области первоклассник напился алкоголя и оказался в больнице

Источник фото: открытые источники

7 октября в центральную больницу Таврического района Омской области был доставлен 7-летний житель села Прииртышское, у которого диагностировали отравление алкоголем. Школьника, который с трудом передвигался по улице, заметили проезжавшие мимо судебные приставы. Они вызвали бригаду медиков, а те уже привезли ребенка в медучреждение.

Как выяснилось, первоклассник выпил спиртосодержащую жидкость. Также стало известно, что школьник употреблял алкоголь на стадионе.

Состояние ребенка ухудшилось уже через час после дозы выпитого алкоголя. Так, в 16:00 школьник пришел на стадион, а уже в 17:40 он уже был в больнице. Между тем в медуреждение приехал инспектор по делам несовершеннолетних и выяснил, что мальчик нашел на стадионе бутылку со сладкой жидкостью красного цвета и отпил из нее несколько глотков.

Инспектор сообщил о произошедшем матери ребенка. Как выяснилось, женщина воспитывает еще четверых детей в возрасте от 5 до 17 лет и при этом состоит на учете как неблагополучный родитель. В отношении матери уже составлены два административных протокола по статьям о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и нахождении несовершеннолетнего в состоянии опьянения. Женщине грозит штраф в размере от 500 до двух тысяч рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники