9 октября 2019, 14:53

В США 9-летнего ребенка обвинили в убийстве пяти человек

В США 9-летнего ребенка обвинили в убийстве пяти человек

Источник фото: открытые источники

В США 9-летнему жителю штата Иллинойс предъявили обвинения в поджоге дома на колесах и убийстве 5 человек. Об этом сообщают западные СМИ.

По информации The Guardian, ребенку предъявлены обвинения по трем эпизодам поджога, один из которых был совершен при отягчающих обстоятельствах.

Речь идет о пожаре, устроенном в трейлере 6 апреля сего года. Тогда в охваченном пламенем вагончике погибли сразу пять человек - трое детей (одному был годик, двум - по два года) и двое взрослых (мужчина 34 лет и женщина 69 лет). Их трейлер был подожжен ребенком на парковке, расположенной в 240 километрах от города Чикаго.

«Это было тяжелое решение. Это трагедия, но, в конце концов, мы обвиняем ребенка в одном из самых серьезных преступлений, что у нас произошли. Но я думаю, это необходимо сделать», — цитируют СМИ слова прокурора округа Вудворда Грега Минджера.

Подробности расследования огласке пока не преданы, однако журналисты отмечают, что у прокуратуры возникли определенные трудности - ведомству тяжело доказать злой умысел ребенка, которому исполнилось только девять лет.


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники