11 октября 2019, 09:15

В Екатеринбурге неизвестный ограбил девушку и пытался ее изнасиловать

В Екатеринбурге неизвестный ограбил девушку и пытался ее изнасиловать

Источник фото: открытые источники

В Екатеринбурге ночью на 20-летнюю жительницу было совершено нападение. Некий молодой человек пытался изнасиловать девушку, а затем отобрал рюкзак и скрылся. По этому факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ.

Как выяснилось, девушка шла со стороны улицы Самолетной в сторону Крестинского.

Со слов потерпевшей, она подошла к мосту, который ведет через объездную. Возле моста стоял парень лет 18-20, среднего телосложения, примерно 170-175 ростом, в темной одежде и шапке.

Он попросил у девушки сигарету, она ответила, что не курит, и пошла дальше в направлении моста, однако тот преградил ей путь. Молодой человек стал зажимать девушку руками, и она начала кричать. В руке у потерпевшей был телефон, и она успела его разблокировать пальцем и записала голосовое сообщение своему другу. В нем были вопли и крики, говорит девушка.

После этого злоумышленник потащил свою жертву в кусты. Девушка пыталась вырваться из объятий насильника, отбиться руками и ногами.

«Он пытался засунуть свой язык в мой рот. Когда у него это получилось, я очень сильно укусила его за язык. Он отпрянул, потом начал наносить мне удары кулаком правой руки. 4-5 раз. Он попытался вырвать мой телефон из руки, но я держала его крепко», - рассказала потерпевшая.

После этого парень схватил рюкзак с документами девушки и убежал. Пострадавшая сразу же позвонила в полицию. Она заявила о попытке изнасилования и побоях.

В настоящее правоохранители занимаются установлением личности подозреваемого.

Полиция просит всех, кому хоть что-то известно о местонахождении злоумышленника, позвонить по телефонам: (343)-356–42–12 либо 02.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники