26 марта 2017, 10:19

Видео прощания в Киеве с убитым Денисом Вороненковым

Фото: rueconomics.ru

В столице Украины состоялась церемония прощания с бывшим российским депутатом Денисом Вороненковым, который был застрелен в центре Киева.

Вчера прошла траурная церемония по Денису Вороненкову. Проститься с мужчиной пришли его вдова Мария Максакова, которую окружала ее охрана. На церемонии был и Антон Геращенков, который является народным депутатом ВР, а также советником руководителя МВД Украины. Что касается погребения тела убитого, оно прошло на Зверинецком кладбище города.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=hDog3f_Gq0g]

Напомним, 23 марта на Дениса Вороненкова было совершено нападение, в результате которого мужчина скончался от полученных травм. Так, выходя из столичной гостиницы вместе со своим охранников, за ними последовал неизвестный мужчина, который через пару минут открыл огонь по бывшему россиянину. Когда мужчина от первого выстрела упал на землю, убийца нанес ему еще пару контрольных ранений с огнестрельного оружия. Вороненков скончался на месте до приезда скорой помощи. Что касается его охранника он успел выстрелить в злоумышленника, несмотря на то, что сам получил ранение. На сегодняшний день он находится в больнице.

Стоит уточнить, что в конце прошлого года Денис Вороненков вместе со своей супругой Марией Максаковой, скрываясь от следствия, сбежали из РФ, в Украине мужчина сразу получил гражданство. На Родине его называют предателем. На мужчину заведено уголовное дело по факту мошеннической деятельности.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники