14 октября 2019, 12:23

Девочка из Кузбасса полгода жила с кисточкой в голове

Девочка из Кузбасса полгода жила с кисточкой в голове

Источник фото: открытые источники

В Кемерове четырехлетняя девочка шесть месяцев жила с кисточкой для рисования в голове. Недавно она была доставлена в Областную детскую клиническую больницу с жалобами на воспаление уха.

У маленькой пациентки диагностировали паратонзиллярный абсцесс, рост грануляций и гноетечение из слухового прохода. Девочку направили на компьютерную томографию. Как показало обследование, между шеей и черепом ребенка находится инородное тело.

Девочке была проведена операция, которая длилась около тридцати минут. Из крылонебной ямки пациентки хирурги удалили часть кисточки для рисования, сообщает издание СибДепо.

Как выяснилось, полгода назад девочка рисовала, держала кисточку во рту, и упала. Деревянную часть рукоятки она вытащила, а металлический наконечник с кисточкой, видимо, прошел в глотку и остался в тканях. Все это время ребенок на здоровье не жаловался. И вот недавно у девочки начались проблемы со здоровьем.

Как сообщил заведующий оториноларингологическим отделением ОДКБ Дамир Ахтямов, сейчас ребенок в полном порядке. Пациентку выпишут из больницы домой уже на следующей неделе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники