16 октября 2019, 08:24

Жители Архангельска привязали мужчину к столбу и устроили самосуд

Жители Архангельска привязали мужчину к столбу и устроили самосуд

Источник фото: открытые источники

В соцсетях появилась фотография, на которой толпа людей окружила мужчину, привязанного к столбу. Этот снимок вызвал волну возмущения пользователей сети.

В комментариях к фото было сказано, что в Архангельске местные жители решили устроить самосуд над мужчиной, которого подозревали в нападениях на женщин и воровстве.

Как отмечено в пресс-релизе полиции, 13 октября около 18.30 правоохранительным органам Архангельска сообщили о том, что в квартиру дома по улице Севстрой проникли трое неизвестных. Они угрожали 35-летнему хозяину квартиры физической расправой и увели его в неизвестном направлении.

Потерпевший был найден полицейскими на улице Мира, где и происходил самосуд. У мужчины зафиксированы следы побоев. Злоумышленниками оказались трое мужчин, один из которых уже был неоднократно судим. Вскоре этот самый злостный преступник был схвачен общественными активистами. Мужчину избили, выволокли на улицу и привязали к столбу, призывая граждан совершить самосуд. По словам местных жителей, этот человек нападал на людей, грабил, резал, душил женщин и детей, забирал их имущество.

По словам одной местной жительницы, первое нападение было совершено у школы №73, где в темное время суток достаточно безлюдно. Мужчина нападал на девушек, пожилых женщин, подростков. Он их избивал и отбирал у них сумочки.

На зрелищный самосуд пришло посмотреть немало жителей города. Подозреваемого спасла подоспевшая полиция,сообщает Эхо Севера.

Примечательно, что привязанный к столбу мужчина пока не проходит ни как подозреваемый, ни как обвиняемый. А вот активистам грозит уголовное дело.

Пользователи сети предположили, что произошедшее в Архангельске напоминает события в Саратове, где толпа призывала к расправе над подозреваемым в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки.

После этого случая в обществе стали поговаривать о том, чтобы возвратить в судебную практику смертные приговоры за насильственные преступления против несовершеннолетних.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники