18 октября 2019, 11:15

В Ростовской области двое жителей Новочеркасска похитили мужчину и потребовали за него выкуп

В Ростовской области двое жителей Новочеркасска похитили мужчину и потребовали за него выкуп

Источник фото: открытые источники

В Новочеркасске двое парней избили и похитили местного жителя, у которого под пытками вымогали долг.

Позднее полицейским стало известно, что 14 октября, днем, молодые люди возле дома избили 30-летнего мужчину, затолкали его в багажник Hyundai Accent и увезли в Новочеркасск, на промышленный ангар, расположенный неподалеку от Харьковского шоссе.

Там злоумышленники мужчину связали, избили и стали требовать вернуть долг - 500 тысяч рублей, которые он якобы у них брал взаймы. Они также угрожали убить заложника и расправиться с его семьей. Мужчина был вынужден согласиться на условия вымогателей.

Затем ростовчанина перевезли на улицу Гагарина — в офис одного из злоумышленников, в котором он оказывал услуги в сфере автострахования. В этом помещении преступники и были задержаны при силовой поддержке бойцов СОБР.

Бандитами оказались 29-летний предприниматель из Новочеркасска и 22-летний безработный. К этому времени злоумышленников уже допросили и сейчас оперативники проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о похищении человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия из корыстных побуждений. За свои злодеяния подозреваемые могут получить от 5 до 12 лет тюрьмы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники