24 октября 2019, 14:08

В Каменске-Уральском экс-заключенный на улице изнасиловал 18-летнюю девушку

В Каменске-Уральском экс-заключенный на улице изнасиловал 18-летнюю девушку

Источник фото: открытые источники

37-летний житель Каменска-Уральского Свердловской области вскоре предстанет перед судом, где ему надлежит ответить за жестокое изнасилование 18-летней девушки. Поздней ночью он подкараулил свою жертву прямо на улице, сообщили в ГУ МВД по региону.

Девушка возвращалась с работы, когда на нее набросился незнакомец. Он изнасиловал ее прямо на улице, под многоэтажкой. Сделав свое гнусное дело, насильник сбежал.

Жертва не побоялась обратиться в полицию и, возможно, помогла многим жительницам Каменска-Уральского не повторить свою участь быть изнасилованными. Ибо стражи порядка разыскали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Это 37-летний местный житель с богатой криминальной биографией, с грабежами и угоном авто. Притом, изнасилование у него уже пошло по рецидиву. За нападение и сексуальное насилие он уже был осужден в 2007-ом году.

Из колонии злоумышленник «откинулся» в феврале нынешнего года. И вот спустя восемь месяцев после освобождения рецидивист вновь пошел на изнасилование.

Следствие выяснило, что преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения - незадолго до нападения мужчина вместе со знакомыми распивал спиртное под магазином. Впрочем, судом это будет зачтено только как отягчающее обстоятельство.

«Любитель криминального интима изолирован от общества и проверяется на причастность к иным преступлениям», - цитирует главу пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых канал Рен Тв.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники