27 октября 2019, 16:22

В Ростовской области 75-летний пенсионер два года насиловал свою внучку

В Ростовской области 75-летний пенсионер два года насиловал свою внучку

Источник фото: открытые источники

В селе Троицкое Неклиновского района Ростовской области правоохранители задержали 75-летнего пенсионера, которого подозревают в сексуальном насилии над собственной внучкой. Девочке сейчас 13 лет, но следователи полагают, что жертвой деда-педофила она стала еще в 11-летнем возрасте.

По версии следствия, несовершеннолетняя 2006 года рождения проживала вместе с пенсионером. В период с 2017 по 2019 года она подвергалась насилию со стороны мужчины.

По данным издания «Панорама Ростова-на-Дону», ссылающегося на Телеграм-канал «Че по Ростову?», у деда девочки чин казачьего полковника. Ранее он был боевым офицером, прошел через войну в Афганистане, где был контужен.

В настоящее время арестованный является членом правления Союза казаков России. Его часто приглашали в школы, где он рассказывал ученикам о традициях и обычаях донских казаков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Если его вина будет доказана, мужчина может отправиться за решетку сроком до 20 лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники