31 октября 2019, 11:01

В Петрозаводске 39-летнего мужчину обокрали, пока он спал

В Петрозаводске 39-летнего мужчину обокрали, пока он спал

Источник фото: открытые источники

39-летнего жителя Сулажгоры (район Петрозаводска) обокрали, пока он спал. С его банковского счета было похищено 3700 рублей, сообщили в МВД Карелии.

Сам потерпевший рассказал, что вечером распивал спиртное у себя дома с гостями, после чего отправился спать. Проснувшись, он увидел, что его банковская карта пропала. В телефоне он обнаружил смс-сообщение о списании средств.

В краже подозревается женщина, с которой выпивал потерпевший. В сложившейся ситуации разобрался участковый уполномоченный полиции.

В частности, он выяснил, в каких торговых точках тратились деньги. Таким образом, полицейский установил личность 33-летней подозреваемой.

Вскоре женщина призналась, что похитила банковскую карту, когда хозяин квартиры уснул. Дама решила продолжить веселье, и присвоила себе чужие деньги. Женщина намеревалась устроить шикарный банкет, и купила на эти средства алкоголь и продукты в магазинах, расположенных в микрорайоне Первомайский.  Женщина потратила все имеющиеся на счете средства – 3700 рублей.

По факту мошенничества правоохранители возбудили уголовное дело.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники