27 марта 2017, 09:16

Столкновение поездов в Башкирии: три человека погибли, один пострадал, причины устанавливаются

Фото: rg.ru

В Башкирии произошло столкновение грузовых поездов. Происшествие случилось вчера, 26 марта, в городе Учалы. По предварительным данным, погибшими оказались три человека.

Как передают источники в экстренных службах региона, на железной дороге столкнулись два грузовых состава. Один из них перевозил руду, второй был пустым. Причины аварии пока не установлены.

В результате железнодорожной аварии скончались три машиниста. Еще один сотрудник железной дороги получил серьезные травмы. Сами поезда получили серьезные повреждения. Также было повреждено около тридцати метров железнодорожных путей. В результате аварии произошла утечка дизельного топлива.

Причины происшествия пока не установлены. К месту происшествия выехали около тридцати человек и около десяти единиц техники. Работы на участке аварии продолжаются до сих пор.

Авария на железной дороге в Башкирии проходит предварительную проверку. В настоящий момент устанавливаются причины происшествия, разыскиваются ответственные лица. Скорее всего, поезда двигались по одному пути из-за ошибки диспетчера, однако эта версия является предварительной и пока неподтвержденной.

По предварительным данным, уголовное дело по факту аварии пока возбуждено не было. Однако нельзя исключать, что следствие начнется после завершения предварительной проверки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники