3 ноября 2019, 22:36

В Курской области школьницы устроили погром на кладбище

В Курской области школьницы устроили погром на кладбище

Источник фото: открытые источники

В Сеть выложили ролик с шокирующими кадрами. На видео, которое разошлось в соцсетях и вызвало широкий резонанс, группа школьниц оскверняет могилы - рушит надгробия на кладбище. Так, две несовершеннолетние ногами с силой выбивают из земли памятники. При этом слышна нецензурная брань. Судя по всему, третья девочка снимает на камеру телефона. Она также дает советы подругам, как им лучше орудовать ногами. Автор ролика сообщил, что место происшествия - город Щигры Курской области, однако неизвестно, когда именно были сняты эти кадры, пишет РЕН-ТВ.

Между тем в пресс-службе УМВД России по Курской области сообщили, что личности девочек установлены. Это школьницы 13, 14 и 15 лет, две из которых проживают в городе Щигры, одна - из Старого Оскола. Их вместе с родителями уже вызвали в отдел полиции. Также правоохранители установят потерпевших и обяжут виновных возместить ущерб.

 

Кроме того, действиям школьниц, которые устроили погром на местах захоронения, будет дана правовая оценка и несовершеннолетних поставят на профилактический учет, сообщила Лилия Каменева, руководитель пресс-службы УМВД по Курской области. Заметим, что две участницы погрома достигли возраста уголовной ответственности

Добавим, что количество поврежденных надгробий пока не установлено. Об этом станет известно позже.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники