8 ноября 2019, 11:49

Дочь и зятя оренбургского священника оставили под стражей

Дочь и зятя оренбургского священника оставили под стражей

Источник фото: открытые источники

Приемную дочь и затя оренбургского священника обвиняют в сексуальном преступлении против детей. Елену Стремскую и ее мужа Виктора оставили под стражей до 12 февраля. Таково решение Ленинского районного суда Оренбурга. Суд не удовлетворил ходатайство защиты обвиняемых о домашнем аресте.

Напомним, священника, а также его дочь и зятя задержали в сентябре 2019 года. 

 

25 сентября дочь и зятя священника были отправлены под стражу на месяц и 19 дней.

Ходатайство следствия о мере пресечения в отношении самого священника будет рассмотрено 8 ноября. Материалы поступили в Промышленный суд города.

Отметим, что настоятель Свято-Троицкой Симеоновой обители в Саракташе отец Николай Стремский за двадцать с лишним лет усыновил и взял под опеку 73 ребенка.

 

Сейчас некоторые из этого числа детей обвиняют его в побоях и изнасиловании. По этим фактам открыто уголовное дело, а сам священник заключен под стражу, сообщает РИА Новости.

Другие же ведут информационную кампанию в его защиту. Что касается региональных властей, то они комментируют эту ситуацию сдержанно, отмечая заслуги батюшки в строительстве храмового комплекса в поселке.

 

Стоит сказать, что поселок Саракташ, который появился более ста лет назад, находится от Оренбурга в 90 километрах. Свято-Троицкую Симеоновую обитель видно издалека. А все начиналось с маленького храма, который в 1990 году стали возрождать. Настоятелем храма стал молодой священник Николай Стремский, приехавший служить вместе с супругой Галиной. За 30 лет обитель стала местом паломничества для жителей Оренбургской области. Храмовый комплекс - нескольких церквей, дома милосердия для одиноких людей и православная гимназия - занимает два квартала.

Рядом с обителью расположен еще один комплекс – это частная территория семьи Стремских. Здесь расположено двухэтажное здание, где и жили приемные дети.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники