8 ноября 2019, 14:26

В Новосибирске трагически умерла 11-летняя школьница

В Новосибирске трагически умерла 11-летняя школьница

Источник фото: открытые источники

В Новосибирске умерла 11-летняя школьница. Тело девочки обнаружила дома ее мать.

Сейчас прокуратура Первомайского района города проводит проверку по факту смерти несовершеннолетней. В частности, следователи выясняют обстоятельства гибели девочки, а также устанавливают круг ее общения и условия проживания.

О погибшей известно, что она училась в пятом классе, была младшим ребенком в семье, у нее возрастные родители. По словам знакомого девочки, у нее были проблемы в отношениях с одноклассниками и попытки суицида.

Как выяснилось, девочка по имени Аня была зарегистрирована в соцсетях под мужским именем. Она назвала себя Артемом Б. На своей странице Аня писала о намерении совершить самоубийство.

 

В этой истории есть один нюанс. Когда следователи открыли дверь в комнату пятиклассницы, они были шокированы. Оказывается 11-летний ребенок рос в необычной для своего возраста обстановке.

Стены комнаты были увешаны плакатами с целующимися девочками. Также была ЛГБТ-символика, рассказал источник в силовых структурах,сообщает НГС.
Судя по всему, девочку интересовали вопросы совершенно недетской жизни.

 

Аня публиковала в соцсети такие статусы: «Можно я умру?», «Я задыхаюсь, я хочу сдохнуть», «Вот я как бы веселая, а как бы мертвая внутри». Перед гибелью она поставила на аватарку вместо фото рисованного аниме-персонажа, затягивающегося сигаретой. А также выставила статус во «Вконтакте» — «Все умрут, а я останусь». Интересно, а как на это реагировала мама Ани?

Примечательно, что это уже четвертая трагическая смерть в регионе за последний месяц. Так, в октябре в Новосибирске другая девочка покончила с собой в школьном туалете. Кстати, она также вела страницу в соцсети под мужским именем и тоже тайно вздыхала по девчонкам.

Спустя несколько дней из десятиэтажного дома выпала 13-летняя школьница.

А в конце прошлого месяца нашли мертвым в лесу школьника из Бердска.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники