10 ноября 2019, 16:57

В Приморье спасли дайвера, который двое суток провел в Японском море

В Приморье спасли дайвера, который двое суток провел в Японском море

Источник фото: открытые источники

В Приморье спасли пропавшего аквалангиста, которого искали двое суток подряд. Все это время дайвер дрейфовал в воде Японского моря. Помощь к нему пришла в виде проходящего мимо судна.

8 ноября ГУ МЧС сообщило о старте поисков жителя поселка Тавричанка 1988 года рождения. Он нырял с аквалангом с катера на расстоянии двух сотен метра от берега, а потом пропал. Спасатели Владивостокской городской службы спасения проводили поиски, а параллельно оповестили о дайвере и все проходящие мимо суда. В итоге сегодня, 10 ноября, в 08.01 экипаж «Тигра-2» в 17 километрах от берега в районе поворотного буя в Уссурийском заливе увидел дрейфующего мужчину и поднял его на борт, где ему оказали всю необходимую медицинскую помощь. После того, как судно пришвартовалось в порту, аквалангиста передали бригаде скорой помощи, которая его и госпитализировала.

В данный момент состояние спасенного дайвера оценивается как удовлетворительное, сообщает «Прима Медиа».

В соцсетях эта история спасения вызвала огромный резонанс. Подобный вызывали только сообщения о спасении из-под завалов Вани Фокина.

Пользователи Instagram не только рады за Павла Ваземиллера (так зовут дайвера), но и жаждут подробностей. Им интересно, почему он пропал, если его ждал на месте прыжков катер, а также почему он оказался в море так далеко и, самое главное, как ему удалось продержаться целых два дня без воды и еды в такой ледяной воде.

Павел Ваземиллер в интервью «Восток-Медиа» поблагодарил всех, кто его искал и нашел, а также заверил, что жить будет. Дайвер рассказал, что спасли его между Аскольдом и Русским, куда занесло течением. В течение двух суток мимо аквалангиста прошли целых 13 судов, но там не было «ни одной живой души на палубе».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники