11 ноября 2019, 19:53

В Новосибирской области пропавших без вести охотников нашли мертвыми

В Новосибирской области пропавших без вести охотников нашли мертвыми

Источник фото: открытые источники

Поздним вечером 10 ноября стало известно, что в Убинском районе Новосибирской области были обнаружены тела двух мужчин, которых искали с 1 ноября, после того, как они отправились на охоту на озеро. Охотники передвигались по озеру Убинское на лодке «Сибирячка» с подвесным мотором.

Но домой они так и не вернулись. Местных жителей искали несколько дней. В поисковой операции было задействовано до 30 человек и 19 единиц техники, включая аэросани, колесные вездеходы «ТРЭКОЛ» и аэробот «Экспедиция».

Охотники были обнаружены при помощи беспилотника. Сотрудники Куйбышевского и Карасукского отрядов АСС НСО нашли на озере лодку и рядом тела двух мужчин, которые уже доставлены на берег и переданы сотрудникам полиции.

Причина гибели охотников пока неизвестна. Сейчас обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники