18 ноября 2019, 09:39

В Томске эксперимент с удушением завершился для 15-летнего школьника реанимацией

В Томске эксперимент с удушением завершился для 15-летнего школьника реанимацией

Источник фото: открытые источники

В Томске 15-летний подросток решил поставить эксперимент с удушением и угодил в реанимацию. В данный момент его жизнь висит на волоске и за нее борются врачи больницы скорой помощи №2, куда и доставили парня в воскресенье, 17 ноября.

По информации пресс-службы департамента здравоохранения, юный житель Томска в одном из учреждений дополнительного образования решил на себе поставить эксперимент с удушением веревкой, чтобы выяснить, сколько на самом деле человек сможет продержаться без кислорода.

Рядом с подростком был его друг. Увидев, что приятель умирает, он позвал взрослых и в 13.57 совершил звонок в станцию скорой помощи. Уже через десять минут, в 14.07, первая бригада врачей прибыла к месту происшествия. С диагнозом «механическая асфиксия, мозговая кома и судорожный синдром» ребенка госпитализировали.

В данный момент, как добавили в облздраве, продолжается инфузионная терапия, направленная на купирование последствий удушения. Департамент образования администрации Томска объявил о начале проверки по факту случившегося.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники