30 ноября 2019, 18:09

В Магнитогорске пьяный водитель сбил полицейского и протаранил две машины

В Магнитогорске пьяный водитель сбил полицейского и протаранил две машины

Источник фото: открытые источники

В ночь 30 ноября в Магнитогорске (Челябинская область) полиция устроила погоню за белой «Нивой», которой управлял 27-летний водитель. Он пытался скрыться от сотрудников ДПС и полиции, которые бросились за ним в составе пяти экипажей.

А началось все с того, что около двух часов ночи сотрудники ГИБДД обратили внимание на «Ниву», водитель которой, завидев полицейских, превысил скорость.

Уходящий от погони водитель внедорожника по пути следования сбил инспектора ГИБДД и столкнулся с двумя служебными машинами. Известно, что сотрудник ДПС получил телесные повреждения.

Как сообщила руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Ольга Штерк, инспекторы ДПС организовали преследование, при этом они неоднократно требовали от водителя остановиться. После столкновения с патрульными автомобилями внедорожник был остановлен. Позже выяснилось, что водитель «Нивы» находился в нетрезвом состоянии, что подтверждено медицинским освидетельствованием.

В отношении местного жителя возбудили административные дела по части 1 статьи 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), части 2 статьи 12.25 (невыполнение законного «требования» сотрудника полиции), части 1 статьи 19.3 (неповиновение законному требованию сотрудника полиции) КоАП РФ. Как оказалось, задержанный - злостный нарушитель правил дорожного движения. Так, в этом году он уже десять раз привлекался к административной ответственности.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Отметим, что материалы по факту насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ) будет переданы в следственный комитет. Что касается пострадавшего полицейского, то врачи оказали ему медицинскую помощь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники