28 марта 2017, 09:15

Ангарский маньяк Михаил Попков обвиняется в убийстве еще 59 женщин

Ангарский маньяк Михаил Попков обвинен в убийстве еще 59 женщин. Всего на его счету уже более чем 80 убийств. По этому кровавому показателю серийный убийца из Иркутска превосходит уже даже своего извечного кумира – знаменитого Чикатило.

Фото: tvc.ru

Уже не первый год продолжается расследование по делу знаменитого на всю Россию Ангарского маньяка. Михаил Попков, с виду интеллигентный мужчина средних лет, на самом деле оказался жестоким убийцей. На данный момент он уже отбывает пожизненный срок по факту убийства 22 женщин. Однако недавно к этим ужасным преступлениям добавились новые.

Попков пока только получил новые обвинения. Но его вина еще не доказана. Впереди у него ожидается суд. Маньяку приписывают убийство еще 59 невинных женщин и еще одно покушение на убийство. В итоге, количество его жертв в скором времени, вполне вероятно, перевалит за отметку 80. Таким образом, по этому показателю он превзойдет даже всемирно известного Чикатило.

Масштабы дела Попкова поистине шокирующие. Следователи завели по факту его преступлений около четырехсот уголовных дел. Материалы дела составляют в целом около трехсот томов. По факту преступлений Попкова допрошены порядка тысячи свидетелей. А само следствие продолжается уже не первый год.

По факту новых преступлений материалов оказалось еще больше, чем по факту уже доказанных. Экспертам пришлось эксгумировать десятки тел. Но сперва их пришлось найти. Для этого были буквально переораны огромные площади земельных участков, лесов и болот.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники