4 декабря 2019, 16:56

В Челябинской области кадеты жестоко избили школьника

В Челябинской области кадеты жестоко избили школьника

Источник фото: открытые источники

В селе Долгодеревнское Челябинской области четвероклассники-кадеты устроили жестокую расправу над 8-летним кадетом.

Инцидент произошел 29 ноября, когда подростки после школы подкараулили ребенка. Они перегородили ему дорогу, а потом стали избивать кулаками по голове и пинать ногами. В этот момент рядом находились десятиклассники, которые подсказывали, куда нужно ударить.

В результате мальчик оказался в больнице с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом грудной клетки. На теле пострадавшего после избиения остались ссадины и синяки. Сейчас ребенок лежит в отделении хирургии. Об этом инциденте врачи больницы были вынуждены сообщить в полицию.

По словам матери пострадавшего, никто из взрослых не вступился за школьника, хотя избиение произошло в людном месте.

Женщина также заметила, что не знает, как остановить хулиганство, поскольку все отмахиваются от проблемы. Она считает, что хулиганов следует исключить из кадетского класса.

По факту избиения сейчас проводится проверка, после чего будет принято процессуальное решение, заявили в полиции. Также было сказано, что старшеклассников поставят на учет, ими займется комиссия по делам несовершеннолетних, пишет КП.

Между тем замдиректора школы в Долгодеревенском Вера Повышева сообщила, что мальчика били за пределами учебного заведения, и она не знает, кто это сделал. Завуч также заявила, что посмотрела материал с камеры видеонаблюдения и поняла, что «особых увечий ребенку не наносили». Кроме того, Повышева отметила, что сам пострадавший «проблемный».

Стоит признать, что российские школы в последнее время превратились в школу воспитания ненависти подростков по отношению друг к другу. В разные периоды обучения травле подвергается до 40% учеников. На это указывают результаты социологического опроса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники