19 декабря 2019, 16:08

На Сахалине полицейские жестоко избили мужчину из-за фамилии

На Сахалине полицейские жестоко избили мужчину из-за фамилии

Источник фото: открытые источники

С военным, несущим службу на Сахалине, 13 декабря произошел чудовищный инцидент. 38-летний житель Анивы (Анивский район) обнаружил, что у него украли мобильный телефон и заявил об этом в полицию.

По словам военного, в полиции его встретили три человека в штатском, которые, узнав фамилию заявителя, принялись его избивать. Как рассказал потерпевший, его били руками и ногами по голове и в грудь. Также на мужчину садились и душили. Экзекуция продолжалась 30-40. При этом заявителю не давали произнести ни словам. Конечно же, он не понимал, что происходит и за что его бьют.

Вскоре выяснилось, что следователи перепутали мужчину с его однофамильцем, которого разыскивают за дебош. Дело в том, что полицейские сравнили данные по паспорту, и установили, что этот мужчина - другой человек, после чего военнослужащего отпустили, пишет SM-news.

В результате пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

Заметим, что официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Однако эта история получила продолжение. Мужчина снял побои и написал заявление уже на самих полицейских в прокуратуру, а там его обращение переадресовали в Следственный комитет. Было установлено, что мужчину избивали в кабинете уголовного розыска, и одного из полицейских уже вычислили.

Но после обращения в прокуратуру сотрудники полиции предложили военнослужащему встретиться. А во время беседы ему начали угрожать, мол, если он не заберет заявление, то на него повесят уголовное дело за угрозы какой-то семье, о которой военнослужащий не имеет никакого представления.

Находчивый мужчина предусмотрительно записал разговор на диктофон. Сейчас по этому вопиющему инциденту ведется проверка, о чем заявили в пресс-службе регионального управления СК РФ

Добавим, что телефон мужчине вернули на следующий день после описанных событий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники