21 декабря 2019, 21:23

В Апатитах после дискотеки подростки избили полицейских: опубликовано видео

В Апатитах после дискотеки подростки избили полицейских: опубликовано видео

Источник фото: открытые источники

В Апатитах (Мурманская область) детская дискотека закончилась не по-детски.

Вечером 20 декабря во Дворце культуры местная молодежь отгуляла на  предновогодней вечеринке, а затем группа подростков устроила массовую драку с жестоким избиением.

После окончания мероприятия, где-то в 21:00, сотрудники Дворца культуры сообщили в городскую в единую дежурно-диспетчерскую службу, что у здания находится большая группа подростков.

Вскоре на место прибыли два наряда патрульно-постовой службы.

Полицейские заметили в толпе молодого человека с банкой пива в руке. Парень громко ругался матом. На требование пройти с правоохранителями он оказал сопротивление. Дело дошло до драки.

Группа парней повалила одного из патрульных на землю и принялась пинать его ногами. Второй полицейский получил удар кулаком по голове. Впоследствии у одного из них диагностировали сотрясение мозга.

Все, что происходило в тот пятничный вечер, попало в объектив камеры наружного видеонаблюдения фирмы «Релант»

Спустя какое-то время наряды патрульно-постовой службы и Росгвардии доставили в отдел полиции девять подростков. Один из парней, уже находясь в отделении, так и не смог успокоиться. Он обругал матом правоохранителя и ударил его ногой.

В случившемся сейчас разбираются сотрудники Следственного комитета России. По данному факту проводится процессуальная проверка, устанавливаются лица, применившие насилие к сотруднику полиции, а также вред, причиненный здоровью полицейского.

Между тем родители некоторых задержанных написали жалобы в Следком. По их мнению, действия полицейских были слишком жесткими.

В соцсети «Вконтакте» пользователи осуждают подростков за то, что они устроили потасовку, да еще избили полицейских.

«Ничего им не будет. Они об этом знают - поэтому и поступают так», «Какие придурки! По улицам страшно ходить!», - написали пользователи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники