3 января 2020, 10:50

Житель Саратова после Нового года обнаружил на даче два трупа

Житель Саратова после Нового года обнаружил на даче два трупа

Источник фото: открытые источники

Житель Волжского района Саратова, владелец дачи в садоводческом товариществе, ранее нанял двух подсобных рабочих. За несколько дней до Нового года они попросили у хозяина разрешения остаться на даче, чтобы отметили праздник. Тот разрешил, а сам отправился к себе домой.

В последний раз мужчина общался с работниками 30 декабря. На следующий день он так и не смог с ними созвониться. А 2 января саратовец прибыл на дачу, открыл дверь дома, которая была заперта, и ужаснулся от увиденного: на кроватях лежали два трупа. Предположительно, рабочие скончались в новогоднюю ночь.
При этом в помещении ощущался сильный запах газа. Хозяин домовладения тут же перекрыл баллон, от которого топливо поступало к газовому обогревателю.

Отметим, что на телах погибших признаки насильственной смерти обнаружены не были. Об этом сообщили в пресс-службы СУ СКР по Саратовской области.

Судя по всему, мужчины умерли в результате отравления газом. Однако точная причина их смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Личность одного из погибших известна – ему было 52 года. Второго пока не опознали.

По факту гибели двух мужчин следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники