4 января 2020, 16:23

В контактном зоопарке Екатеринбурга енот напал на 8-летнюю школьницу и покусал ее

В контактном зоопарке Екатеринбурга енот напал на 8-летнюю школьницу и покусал ее

Источник фото: открытые источники

Сотрудники и посетители контактного зоопарка в Екатеринбурге стали жертвами нападения енота. Больше всех пострадала 8-летняя девочка, сообщает региональный портал E1.

Контактный зоопарк разделен на комнаты. Взрослые и молодые особи содержатся отдельно. Посмотреть на них решила семья в составе четырех человек. С енотами постарше никаких проблем не было - зверьки вели себя дружелюбно, разрешали себя гладить и кормить. Потом сотрудники зоопарка предложили немного доплатить и посмотреть на молодых енотов. При этом они проинструктировали посетителей о недопустимости использовать мобильные телефоны, вспышки камер и так.

По словам Вероники, сестры пострадавшей девочки, никаких запретов они не нарушали. Люди только успели войти в комнату с молодыми енотами, как один из самцов подбежал к маленькой девочке и тут же впился ей зубами в ногу.

Сотрудница зоопарка попыталась оттащить агрессивное животное, но в результате пострадала и она.

Семья девочки возмущена, что работники зоопарка пытались помочь своей коллеге, но не думали о юной посетительнице. У девочки опухла нога, следы укусов до их пор не видны. 

Хотя сотрудники зоопарка говорят, что переживать нечего - все животные привиты.

Родные пострадавшей будут обращаться в прокуратуру, хотя посетителям вернули деньги за последнюю комнату с «маленькими» енотами. Следственный отдел СКР по Кировскому району Екатеринбурга между тем приступил к доследственной проверке, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства, при которых было совершено нападение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники