1 февраля 2020, 13:01

В Челябинской области двое в масках напали на 90-летнего дедушку и ограбили на 720 тысяч рублей

В Челябинской области двое в масках напали на 90-летнего дедушку и ограбили на 720 тысяч рублей

Источник фото: открытые источники

В городе Снежинске (Челябинская область) двое налетчиков в масках ворвались в квартиру 90-летнего старика и завладели денежными средствами, которые он успел собрать. О преступлении рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону, отметив, что подозреваемые уже задержаны.

Двое мужчин, скрыв лица за черными масками, позвонили в дверь, а потом ворвались в квартиру пенсионера. У них не было уважения к старости, они наглым образом решили завладеть деньгами, которые старик скопил. Один из налетчиков удерживал деда, второй рыскал по квартире в поисках заначки. В итоге ему удалось найти спрятанные 720 тысяч рублей. Забрав деньги, злоумышленники скрылись.

Пенсионер сообщил об ограблении в полицию по телефону. Стражи порядка, работая по «горячим» следам, сумели вычислить налетчиков. Ими оказались мужчины 39 и 46 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности и был судим.

Одного налетчика задержали в Снежинске вскоре после совершения преступления, а через пару дней в Верхнем Уфалее разыскали и второго.

В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Каждому из налетчиков грозит наказание сроком до 7 лет лишения свободы.

К сожалению, пенсионеру вернули только треть от похищенной суммы - 240 тысяч рублей. Остальные деньги грабители потратили либо спрятали - это уже предстоит выяснить следователям, которые ведут дело.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники