24 февраля 2020, 13:01

В Хабаровске 24-летняя пассажирка угнала такси и устроила ДТП

В Хабаровске 24-летняя пассажирка угнала такси и устроила ДТП

Источник фото: открытые источники

В Хабаровске стражи порядка задержали 24-летнюю девушку, которая угнала заказанное такси и попала на автомобиле в ДТП. Об инциденте сообщает издание PROkhab.ru, ссылаясь на информацию пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю.

В полицию обратился водитель такси рассказал, что привез девушку к одному из увеселительных заведений города. Девушка не могла рассчитаться за поездку и попросила его подождать, пока она одолжит средства у приятеля. Ждать водителю пришлось долго - пассажирка никак не появлялась. И тогда таксист решил найти девушку в баре. При этом машину свою он не запер, да еще и ключи в замке зажигания оставил.

Девушку в кафе он не нашел. Более того, не обнаружил на месте мужчина и свою машину, поэтому обратился в полицию. Стражи порядка разыскали автомобиль - он был разбит.

Выяснилось, что его угнала пассажирка, которая не заплатила за проезд, а поскольку навыков вождения не имела и водительского удостоверения тоже, попала в ДТП.

После задержания девушка рассказала, что наблюдала за таксистом, а когда он отошел от автомобиля, прыгнула в салон.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ. Ей грозит до 7 лет тюрьмы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники