28 февраля 2020, 11:05

На остановке в Томске подрались водитель маршрутки и пассажир

На остановке в Томске подрались водитель маршрутки и пассажир

Источник фото: открытые источники

27 февраля на остановке «Детский мир», расположенной на улице Нахимова в центре Томска, произошла ожесточенная драка. Там сцепились водитель автобуса и опоздавший пассажир. Конфликт произошел из-за того, что водитель закрыл двери прямо перед подошедшим пассажиром и начал отъезжать с места. Пассажир разозлился и пнул ногой по колесу, что очень не понравилось водителю, и он выскочил из салона. Сразу после этого прямо на проезжей части завязалась драка. Вскоре в соцсети появилось видео с кадрами потасовки. Дорожной стычкой заинтересовались Центр организации и контроля пассажироперевозок, а также правоохранители.

К этому времени личность водителя уже установлена и он написал объяснительную. Мера наказания для нарушителя будет определена после того, как проверяющие изучат записи с камер видеонаблюдения.

Ранее в Томске произошел еще один случай избиения пассажира водителем. Тогда водитель вышвырнул из автобуса молодого человека, который хотел рассчитаться за проезд по карте или купюрой в 1000 рублей. Пассажиры встали на сторону водителя, отмечая, что парень был нетрезв, однако маршрутчик был уволен.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники