2 апреля 2017, 09:58

Дарт Вейдер остался живой после покушения в Одессе

Вчера в украинском городе Одессе произошел взрыв автомобиля, принадлежащий Жану Николаенко, который для повседневной жизни иногда надевает костюм Дарта Вейдера. В машине находился сам владелец и его члены семьи. По факту происшествия заведено уголовное дело.

Фото: static.life.ru

Инцидент произошел на ул.Гаршина, взрывное устройство находилось в машине, оно сработало во время движения транспортного средства. Об этом сообщила в пресс-службе Нацполиции.

«Во время движения сдетонировало взрывное устройство, 34-летний водитель и его пассажиры не получили телесные повреждения»,  - рассказали в полиции.

Также отмечается, что по версии следователей взорвалась граната, благодаря непрофессиональному минированию не произошло серьезное повреждение машины и людей.

Стоит отметить, что в паспорте мужчины, на которого было совершено покушение, указывается имя персонажа из киноленты «Звездные войны». Источник из правоохранительных органов заявил, что покушение могло произойти из-за конфликтов жилого комплекса «Белый парус», где живет одессит. Им был создан ОСМД, на сегодняшний день Дарт Вейдер ведет переговоры для включения в состав данного объединения других соседей. Эта идея многим не нравится.

Необходимо уточнить, что данное покушение на жителя Одессы не является первым. Пять лет назад его автомобиль, на то время это был ВАЗ-2109, подвергся атаке неизвестных злоумышленников, которые подожгли транспортное средство. Это произошло в то время, когда Николаенко был во главе участковой избирательной комиссии на выборах депутатов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники