3 апреля 2017, 09:05

Взрыв на предприятии в Верхнем Тагиле: один человек погиб, трое пострадали, возбуждено уголовное дело

Взрыв котла по переплавке металла произошел прошедшей ночью в городе Верхний Тагил. По предварительным данным погиб один человек, а еще трое пострадали. В настоящий момент следователи возбудили уголовное дело и устанавливают все обстоятельства происшествия.

Фото: Molomo.Ru

Как удалось установить к текущему часу, погибшим оказался гражданин Узбекистана. Еще один узбек числится в числе пострадавших. Двое других пострадавших – россияне. Все они доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Причины и обстоятельства аварии на предприятии все еще устанавливаются. По предварительным данным, взрыв произошел в котле по переплавке свинца. Очевидно, к этому привели нарушения инструкции эксплуатации оборудования на предприятии.

После взрыва на предприятии возник серьезный пожар. Пожарные констатировали, что он распространился на площадь около 60 квадратных метров. Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей, огонь удалось ликвидировать, избежав новых жертв и пострадавших. По данным регионального управления МЧС, в ликвидации пожара были задействованы пятнадцать человек и четыре единицы спецтехники.

В настоящий момент продолжается расследование уголовного дела. Следователи уже изъяли документацию предприятия. Ведется поиск ответственных за происшествие. Также отдельный интерес для следствия представляют работающие на предприятии иностранцы. Эксперты проверят, не нарушили ли они миграционное законодательство и были ли трудоустроены законно.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники