28 сентября 2020, 08:08

В Уфе упавшая бабушка пролежала на полу в больнице несколько часов

В Уфе пожилая женщина пролежала на полу в больнице несколько часов.

Произошел этот инцидент в инфекционном госпитале больницы №?18 в Уфе. Подняться на ноги пенсионерка самостоятельно не могла, врачи же обратили внимание на ее состояние только после того, как увидели, что в соцсети попала информация о происходящем в больнице.

Соседка пенсионерки по палате сняла видео происходящего в палате и переслала его своему сыну, попросив как-то повлиять на ситуацию. Сама же женщина не могла помочь пенсионерке, поскольку она физически не могла ничего сделать. Со слов ее сына, тогда у нее было «полное бессилие», высокая температура, женщина с трудом держала телефон в руках.

Только после того, как о происходящем раструбили в соцсетях, а очевидцы обратились в прокуратуру, медперсонал позаботился о лежащей на полу бабушке.

Как оказалось, упавшая пациентка была привязана к кровати и крепко зафиксирована в связи с поведенческими расстройствами, в один момент ей удалось «развязать руки», она перекатилась на бок и упала. Тем не менее, по факту произошедшего будет проведено служебное расследование.

Региональный минздрав, комментируя ситуацию, указал, что в палате должна быть кнопка вызова врача, а двери ее не должны запираться. Также в ведомстве отметили, что помощь упавшей пациентке была оказана «достаточно оперативно».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники