3 апреля 2017, 21:22

Бомба, обнаруженная на станции «Площадь восстания», оказалась замаскированной под огнетушитель

Взрывное устройство, обнаруженное правоохранителями на станции метро «Площадь восстания» попало в объективы репортеров. Снимок с изображением самодельной взрывчатки был опубликован в Интернете. Сама взрывчатка не взорвалась.

Фото: сообщество «Лентач« »ВКонтакте»

Теракт в питерском метрополитене случился сегодня днем. Взрыв произошел, по разным данным, в вагоне поезда или на платформе. Другие источники сообщают, что прогремело два взрыва. Однако по последним данным, взорвалась только одна бомба, а другая дала осечку.

Вторая бомба была обнаружена правоохранителями на станции подземки «Площадь восстания». Специалисты обезвредили взрывное устройство, а фотография с его изображением попала в Интернет. Эксперты установили, что мощность взрывчатки в тротиловом эквиваленте была равна одному килограмму, то есть была достаточно мощной. Почему она не разорвалась, полиция не сообщает. Также установлено, что взрывчатку пытались замаскировать под огнетушитель.

Фото: сообщество «Лентач« »ВКонтакте»

Напомним, что, по последним данным, количество жертв ужасного теракта в Санкт-Петербурге достигает уже четырнадцати человек. Счет пострадавших идет на десятки. Некоторые из раненых находятся в тяжелом состоянии.

Тем временем питерские власти частично возобновили работу метрополитена. Сейчас полноценно работают три линии, а «красная» и «синяя» линии функционируют частично. В скором времени после взрыва в метро стало известно, что по распоряжению властей в городе начал бесплатно работать наземный транспорт. А владельцы автомобилей предлагали бесплатно подвезти тех, кто находился в метрополитене.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники