4 апреля 2017, 09:44

Пожар в Иваново: при тушении пожара на производственном цехе погибли двое спасателей

В результате пожара в Иваново погибли двое спасателей. Предположительно, сотрудники МЧС погибли в результате обрушения кровли в горящем здании производственного предприятия. На данный момент продолжается доследственная проверка.

Фото: ria.ru

Пожарные прибыли к месту происшествия спустя несколько минут после того, как примерно в 11:00 третьего апреля поступило сообщение о пожаре на местном цехе по производству перчаток. Спасатели констатировали, что площадь пожара составляет около трехсот квадратных метров. Из здания цеха были экстренно эвакуированы около восьми десятков человек. На тот момент информации о жертвах происшествия не было.

Спустя некоторое время в результате горения обрушилась кровля здания. Площадь обрушения составила примерно триста квадратных метров. Предположительно, в момент обрушения в опасной зоне находились двое пожарных. После этого они перестали выходить на связь.

Их тела удалось обнаружить только после того, как пожар был потушен, и спасатели приступили к разбору завалов. Обнаружили тела погибших примерно в 21:00 по местному времени. Их личности уже установлены.

Точные причины и обстоятельства смерти спасателей пока не установлены. На месте происшествия работали следователи и эксперты-криминалисты. Была проведена доследственная проверка. Решение о возбуждении уголовного дела может быть принято в ближайшее время. Других погибших и пострадавших при пожаре на цехе зафиксировано не было. Причины пожара устанавливаются.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники