5 апреля 2017, 16:30

Станция метро «Пионерская» в Санкт-Петербурге снова работает после сообщения о бомбе

Станция метро «Пионерская» в Санкт-Петербурге была закрыта днем 5 апреля. Причиной стал анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве. В ходе проверки полицейские не обнаружили подозрительных предметов, и сейчас станция снова работает в плановом режиме.

Фото: wikipedia.org

Утром 5 апреля пришлось на время закрыть станцию метро «Сенная Площадь» из-за анонимного звонка о минировании. Вход и выход на станции были перекрыты, а на месте работали эксперты и отряды пожарной службы и скорой помощи. В ходе проверки подозрительных предметов обнаружено не было, и вскоре станция снова заработала в плановом режиме.

Днем поступил еще один анонимный звонок. Аноним сообщил, что заминирована «Пионерская» станция. В ходе проверки, которая продолжалась около часа, эксперты не нашли никаких подозрительных предметов или следов взрывчатки. Сейчас метрополитен работает в полноценном режиме.

Анонимные звонки о готовящихся терактах начали поступать в полицию после трагедии третьего апреля, когда на «Сенной» террорист-смертник привел в действие самодельную взрывчатку. В результате взрыва погибли около десяти человек. Еще несколько скончались в больнице. К текущему времени погибшими числятся уже четырнадцать пассажиров. Десятки человек получили ранения разной степени тяжести.

С тех пор из-за звонков о бомбах станции метро Санкт-Петербурга перекрывали как минимум три раза. Каждый раз тревога оказывалась ложной. Судя по всему, кто-то пытается поднять панику в обществе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники